воскресенье, 26 июля 2015 г.

Открытка-кораблик 

Всем привет! 
У меня сегодня дебют и я очень волновалась. Пригласили меня в ПД  блога "Мухи творчества". Проект "Неформат". И это в первый раз! Конечно, все бывает в первый раз,  но...

         

Неформатная открытка в этот раз оказалась корабликом. Симпатишным таким корабликом. Мой кораблик оказался очень похожим на яхту, которые бороздят просторы нашей родной Волги, да и на море этот кораблик будет прекрасно смотреться тоже.

Скрапбукинг открытки ручной работы

Парус с отстрочкой. Без чаек я тоже не смогла. Они неотъемлемая часть нашего водного и околоводного пространства. Причем все говорят, что наши саратовские чайки самые наглые и упитанные):
Ну а цифра 10 на парусе символична тем, что открытка пойдет на день рождения мальчику. На первый маленький юбилей - десятилетие!


Якорь тоже на своем месте, где ему и положено быть + тонкий шпагат по всему борту.


Спасательный круг сплела сама, из ниточек.


И еще раз чайка.


А вот и сам шаблончик.


Изначально мне очень хотелось сделать что-то очень нежное, воздушное, с рюшечками и бантиками (совсем не для мальчика), но из головы не уходили кадры из моей молодости, когда мы ходили под парусом. Два лета подряд. Потрясающее было время! Вспоминаю и сама себе завидую)

Участвую в задании Саратовского скрап-клуба






На этом все!
Всем пока!

7 комментариев:

  1. Замечательная работа! Оригинальная! Нам очень приятно, что участвуете в задании от Декоративного Города! Но по правилам баннер задания должен быть не только в посте с работой, но и на панельке вашего блогодомика! С уважением, администрация Декоративного Города

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесная открытка на маленький юбилей!
    Спасибо от Декоративного города!

    ОтветитьУдалить