пятница, 9 сентября 2016 г.

Нимфа? Фея? Баба Яга!

Всем привет!

Хочу сегодня показать нашу очередную совместную работу с дочкой - баночка для всякой всячины с Бабой Ягой. Её так назвал мой муж. Для меня это нимфа, фея лесов и болот... но наш папа решил по-другому. В общем, мы трое, не сошлись во мнении - Нимфа? Фея? А нет, Баба Яга! 


Полимерная глина
Всё, что из полимерной глины - маленькая Баба Яга, грибочки, травка и паучок - дело рук доченьки. Правды ради надо сказать, что именно эта барышня меня и вдохновила на банку с лесной темой.

Будет сто миллионов фотографий, так что потерпите:)



Моя нимфа в платье, сотканном паучками, ее друзьями. На платье растут маленькие цветочки. От него расходятся золотистые нити, которые опутывают весь лес.





По низу банки расположились камушки, покрытые золотистой краской. Повсюду мухоморчики, кое-где травка. Но главное - вырос маленький съедобный грибочек, который одиноко растет и прячется от красивых, но злых мухоморов.



Люблю эти грибочки. Они такие милые:)


Это спинка 



А это вид с боку, вернее обоих боков.


На банке две фактуры - дерева и паутинки, ведь это лес:) Очень интересно получилось совмещать их, мне понравился результат. Покрыла банку коричневой акриловой краской разных оттенков. Плюс добавила золотой и фисташковый перламутровый.  


Здесь у меня паучок притаился в ожидании своего обеда... Такой милый симпатяга 



А сейчас в этой баночке стоит чертополох и золотая пшеница.


Люблю работать с Аришкой. Она стесняется, говорит, что многое ей не нравится, из того что она делает. Но я считаю, что лучше пробовать и делать, чем сидеть и размышлять о том, что можно было бы сделать, но побоялся. 



Ну и задания:








Всем пока!Теплой вам осени!

10 комментариев:

  1. Наташ, а я бы ее все же феечкой назвала бы))) Она такая милая))) Здорово получилось, такая фактура интересная и палитра очень нравится. Вы такие умнички, дочка зря стесняется - фигурки получились такими чУдными, так ей и передай)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лилечка! Умеешь ты приятности говорить:)

      Удалить
    2. Так я ж только факты констатирую)))

      Удалить
  2. Ну конечно фея, а никакая не баба Яга))) Баночка чудесная получилась, вы просто умнички, такая проработка деталек, несколько раз рассматривала, просто супер! Фактурно и креативно! Дочке однозначно не стоит стесняться, нужно развивать свои способности)

    ОтветитьУдалить
  3. Интересное решение для баночки) спасибо от Синей груши!

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово получилось передать атмосферу леса и сказки! Спасибо что творите вместе с блогом Viva La Vista!

    ОтветитьУдалить
  5. супер! такая интересная трактовка образа Бабы Яги)))) отличная работа!
    Спасибо за то, что творите с нами! Арт-Клуб "VIVA LA VISTA"

    ОтветитьУдалить
  6. Все-таки не Баба Яга))) Настоящая Лесная Фея) Отличная проработка деталек. У дочки прекрасно получается - передавайте пожелания творческих успехов)) Спасибо, что участвуете в заданиях от "Синей Груши"!

    ОтветитьУдалить
  7. Лесное Чудо! Или хранительница леса, как бы ее не называли)). Прекрасная работа! Спасибо от Синей груши за участие в нашем задании

    ОтветитьУдалить